Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 193

Total starting: 14114

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 52
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 54
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2300 var) (S. 364) (RIC. 77). 3,11 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 59
(88-89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 254c) (RIC. 674). 2,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 73
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 83
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 88
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 91
(153-154 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4183 var) (Co. 454) (RIC. 914). 25,96 g. Grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 92
(144 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4214) (Co. 711) (RIC. 635). 21,68 g. Incisiones de acuñación en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 93
(158-159 d.C.) Antonino pío. Sestercio. (Spink 4262) (Co. 1124) (RIC. 1010). 25,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 94
(143 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4575 var.) (S. 34a) (RIC. 350a). 2,96 g. Manchas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 97
(después 147 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4605) (Co. 28) (RIC. 1102). 24,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 103
(171 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5020) (Co. 1037) (RIC. 1017). 25,90 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 104
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5190) (S. 154) (RIC. 429, Marco Aurelio). 3,13 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 105
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5192) (S. 155/6) (RIC. 431). 2,88 g. Pátina oscura. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 106
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438, Marco Aurelio). 3,26 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 109
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 110
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 118
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 119
(180 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 5987) (Co. 86) (RIC. 664, Cómodo). 9,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 123
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6278) (S. 175a) (RIC. 383). 3,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 124
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,07 g. MBC+.