Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 193

Total starting: 14114

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 67
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492 var) (S. 716) (RIC. 241A). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 177
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7863) (S. 51) (RIC. 193). 2,70 g. Pequeña grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 174
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 3 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 96
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 95
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4581) (S. 93) (RIC. 358). 2,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 84
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4104) (Co. 696 var) (RIC. 303). 3,27 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 112
(166-169 d.C.). Lucilla. As. (Spink 5516) (Co. 44) (RIC. 1752). 11,94 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 81
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4089) (S. 490a) (RIC. 155). 2,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 179
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7873) (S. 95) (RIC. 144). 2,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 223
(308-309 d.C.). Galeria Valeria. Cyzicus. Follis. (Spink 14597) (Co. 2) (RIC. 46). 6,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 58
(80 d.C.). Tito. As. (Spink 2550) (Co. 219) (RIC. 237). 11,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 80
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4066) (S. 228) (RIC. 127). 3,29 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 213
(251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9518) (S. 4) (RIC. 138). 3,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 147
(199 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6609) (S. 197) (RIC. 646). 3,15 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 219
(270-272 d.C.). Vabalato y Aureliano. Antoniniano. (Spink 11718) (Co. 1) (RIC. 381). 3,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 156
(214 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7100) (S. 32) (RIC. 373A, Caracalla). 3,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 211
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9404) (Co. 53 var) (RIC. 117a). 13,23 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 203
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8720) (Co. 169) (RIC. 319a). 18,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 77
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 111
(164 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5494) (S. 98) (RIC. 791). 3,21 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 121
(195 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6140) (S. 9) (RIC. 2). 1,90 g. MBC.