Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 193

Total starting: 14114

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 108
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5253) (S. 107) (RIC. 683). 3,01 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 66
(124 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3486 var) (S. 600) (RIC. 120). 2,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 144
(204 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6600) (S. 150) (RIC. 572). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 193
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310 var) (S. 37) (RIC. 19). 3,06 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 192
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) (RIC. 7A). 2,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 130
(195 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6330 var) (S. 404). 3,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 125
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,20 g. Pequeña grieta radial. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 115
(186 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5678 var) (S.514) (RIC. 137). 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 163
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206) (RIC. 23). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 161
(207 d.C.). Geta. Denario. (Spink. 7186) (S. 104a) (RIC. 34b). 3,39 g. Pequeña grieta. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 153
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a). 3,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 101
(170 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4953) (S. 979) (RIC. 225). 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 89
(158-159 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4140 var) (S. 1126c) (RIC. 156Ab var). 3,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 71
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 100
(177 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink falta) (S. 948) (RIC. 377). 2,46 g. Pequeña grieta radial. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 128
(195 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6322) (S. 363) (RIC. 62). 2,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 117
(180 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5706) (S. 791) (RIC. 9). 3,08 g. Reverso desplazado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 86
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 82
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. Spink4089 var) (S. 491 var) (RIC. 155 var). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 216
(274-275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11701) (Co. 5) (RIC. 1). 3,74 g. Restos del plateado original. Pequeña grieta. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 113
(187 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5663) (S. 385) (RIC. 155). 3,13 g. MBC.