Subasta 281

Fecha: 2016-09-20

# Objetos: 193

Total salida: 14114

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 132
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 455a) (RIC. 511a). 3,20 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 133
(203 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6334) (S. 461) (RIC. 189b). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 134
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6345) (S. 525) (RIC. 226). 2,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 135
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6345) (S. 525) (RIC. 226). 2,80 g. Pequeña grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 136
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6348 var) (S. 531) (RIC. 230). 3,54 grs. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 138
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6358) (S. 606b) (RIC. 288). 3,25 g. Leves grietas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 139
(200 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6576) (S. 14) (RIC. 546). 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 142
(210 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6583) (S. 55) (RIC. 552). 3,28 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 144
(204 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6600) (S. 150) (RIC. 572). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 147
(199 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6609) (S. 197) (RIC. 646). 3,15 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 150
(209 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6815 var) (S. 129) (RIC. 216). 3,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 151
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6821 var) (S. 166) (RIC. 236). 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 152
(202 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6854) (S. 179a) (RIC. 65). 3,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 153
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a). 3,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 154
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413a) (RIC. 30b). 3,06 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 155
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6880 var) (S. 545) (RIC. 141). 3,01 g. Plata agria en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 156
(214 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7100) (S. 32) (RIC. 373A, Caracalla). 3,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 158
(217 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink. 7107) (S. 205) (RIC. 389b, de Caracalla). 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 160
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7179) (S. 76) (RIC. 103). 3,07 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 161
(207 d.C.). Geta. Denario. (Spink. 7186) (S. 104a) (RIC. 34b). 3,39 g. Pequeña grieta. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 163
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206) (RIC. 23). 3,41 g. MBC+.