Subasta 281
Subasta 281
Date: 2016-09-20
# Items: 193
Total starting: 14114
All items (193)
(193)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 118
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 185
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 543) (RIC. 254). 3,27 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 110
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 97
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 119
(180 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 5987) (Co. 86) (RIC. 664, Cómodo). 9,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 103
(171 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5020) (Co. 1037) (RIC. 1017). 25,90 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 93
(158-159 d.C.) Antonino pío. Sestercio. (Spink 4262) (Co. 1124) (RIC. 1010). 25,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 106
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438, Marco Aurelio). 3,26 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 83
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 92
(144 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4214) (Co. 711) (RIC. 635). 21,68 g. Incisiones de acuñación en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 91
(153-154 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4183 var) (Co. 454) (RIC. 914). 25,96 g. Grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 167
(217-218 d.C.). Diadumeniano. As. (Spink 7456) (Co. 8) (RIC. 212). 11,13 g Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 52
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 198
(235-236 d.C.). Máximo. Sestercio. (Spink 8410) (Co. 12) (RIC. 9). 22,57 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 148
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 73
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 54
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2300 var) (S. 364) (RIC. 77). 3,11 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 221
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 210
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9374) (S. 49) (RIC. 16c). 3,93 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 207
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 4,06 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 226
(313-314 d.C.). Licinio padre. Londinium. Follis. (Spink 15184) (Co. 53) (RIC. 3). 3,26 g. EBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10