Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 281
Subasta 281
Fecha: 2016-09-20
# Objetos: 193
Total salida: 14114
Buscar
Todos los objetos (193)
(193)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 67
Numistats ref: 260294
Categoria
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 68
Numistats ref: 260293
Categoria
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3502 var) (S. 903a) (RIC. 127 var). 3,26 g. MBC+.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 69
Numistats ref: 260292
Categoria
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 70
Numistats ref: 260291
Categoria
(122 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3522) (S. 1094) (RIC. 88 var). 3,19 g. Punzonada en reverso. MBC+.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
72 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 71
Numistats ref: 260290
Categoria
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 72
Numistats ref: 260289
Categoria
(133 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3595) (Co. 620) (RIC. 750). 25,85 g. MBC+/MBC.
MBC
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 73
Numistats ref: 260288
Hadrian
Autoridad
Sestertius
Denominación
Año
RIC ric.2.hdn.561A
RIC 561A
Referencias
Categoria
MBC
Conservación
250 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
20
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 74
Numistats ref: 260287
Categoria
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3634) (Co. 1275) (RIC. 956). 22,91 g. Grieta. Pátina verde. Rara. MBC.
MBC
Conservación
300 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 75
Numistats ref: 260286
Categoria
EBC
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
190 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 76
Numistats ref: 260285
Categoria
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 77
Numistats ref: 260284
Categoria
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,19 g. MBC+.
MBC
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 78
Numistats ref: 260283
Categoria
MBC
Conservación
175 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
246 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 79
Numistats ref: 260282
Antoninus Pius
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.3.ant.229A
RIC 229A
Referencias
Categoria
(153-154 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4065 var) (S. 198) (RIC. 229a). 2,76 g. Grieta radial. MBC.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
11
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 80
Numistats ref: 260281
Categoria
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4066) (S. 228) (RIC. 127). 3,29 g. EBC.
EBC
Conservación
75 EUR
Salida
110 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 81
Numistats ref: 260280
Categoria
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4089) (S. 490a) (RIC. 155). 2,98 g. EBC-.
EBC
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
76 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 82
Numistats ref: 260279
Categoria
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. Spink4089 var) (S. 491 var) (RIC. 155 var). 3,32 g. MBC+.
MBC
Conservación
45 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 83
Numistats ref: 260278
Antoninus Pius
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.3.ant.228
RIC 228
Referencias
Categoria
EBC
Conservación
125 EUR
Salida
175 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
7
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 84
Numistats ref: 260277
Antoninus Pius
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.3.ant.303
RIC 303
Referencias
Categoria
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4104) (Co. 696 var) (RIC. 303). 3,27 g. EBC/EBC-.
EBC
Conservación
75 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
11
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 85
Numistats ref: 260276
Categoria
(158 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4107 var) (S. 809) (RIC. 143). 2,99 g. MBC-.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 86
Numistats ref: 260275
Antoninus Pius
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.3.ant.154
RIC 154
Referencias
Categoria
MBC
Conservación
45 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
8
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
3
4
5
6
7
8
9
10