Subasta 281
Subasta 281
Date: 2016-09-20
# Items: 193
Total starting: 14114
All items (193)
(193)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 202
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8717) (Co. 153) (RIC. 318a). 22,80 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 141
(206 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6581) (S. 47) (RIC. 551). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 176
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7856 var) (S. 9) (RIC. 127). 3,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 94
(143 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4575 var.) (S. 34a) (RIC. 350a). 2,96 g. Manchas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 206
(245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8999) (Co. 88) (RIC. 180a). 17,48 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 190
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 137
(197 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6356) (S. 592) (RIC. 491a). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 123
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6278) (S. 175a) (RIC. 383). 3,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 220
(276 d.C.). Floriano. Antoniniano. (Spink 11860) (Co. 35) (RIC. 32). 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 183
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7913) (S. 411a) (RIC. 109). 3,58 g. Pequeñas oxidaciones. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 181
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7894 var) (S. 239) (RIC. 232). 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 172
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549) (S. 276) (RIC. 146). 2,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 162
(207 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7186) (S. 104a) (RIC. 34b). 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 109
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 105
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5192) (S. 155/6) (RIC. 431). 2,88 g. Pátina oscura. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 209
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 208
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 104
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5190) (S. 154) (RIC. 429, Marco Aurelio). 3,13 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 149
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6814) (S. 139) (RIC. 302). 3,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 88
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 127
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6307) (S. 301) (RIC. 32). 3 g. EBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10