Subasta 280-2

Fecha: 2016-07-06

# Objetos: 117

Total salida: 7282

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2136
(342-346 d.C.). Constancio II. Antioquía. AE 16. (Spink 18076) (Co. 335) (RIC. 113). 1,69 g. Pequeña grieta. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2134
(342-346 d.C.). Constancio II. Antioquía. AE 15. (Spink 18076) (Co. 335) (RIC. 113). 1,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2132
(336-337 d.C.). Constancio II. Nicomedia. AE 16. (Spink 17715) (Co. 92) (RIC. 201). 1,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2130
(337-340 d.C.). Constantino II. Antioquía. AE 16. (Spink 17443) (Co. 117 var) (RIC. 40). 1,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2123
Constantino I. AE 16. 1,92 g. Ceca no visible. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2129
(323-324 d.C.). Crispo. Treveri. AE 19. (Spink 16760) (Co. 44) (RIC. 440). 2,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2119
(322 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 20. (Spink 16176) (Co. 20) (RIC. 341). 2,57 g. Grieta. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2118
(321 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 20. (Spink 16173) (Co. 20) (RIC. 303). 3,23 g. Leve grieta. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2096
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 3,19 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2095
(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8721) (Co. 175) (RIC. 256a). 17,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2086
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2080
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2078
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2070
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2056
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2055
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6305 var) (S. 283a) (RIC. 400). 3,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2102
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2087
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2079
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2066
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2064
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6839) (S. 288) (RIC. 264a). 2,38 g. Raspadura en reverso. MBC.