Subasta 280-1

Date: 2016-07-06

# Items: 69

Total starting: 24013

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 66
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 3,09 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 72
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 33
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 51
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 20
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 27
(71 d.C.). Vespasiano. Éfeso. Denario. (Spink 2270) (S. 276) (RIC. 1431). 3,36 g. Bella. Muy escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 41
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 82
(342-346 d.C.). Constancio II. Antioquía. AE15. (Spink 18076) (Co. 335) (RIC. 113). 1,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 78
(315-316 d.C.). Licinio padre. Londinium. Follis. (Spink 15279) (Co. 163) (RIC. 48). 3,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 86
(384-387 d.C.). Valentiniano II. Siscia. AE 14. (Spink 20357) (Co. 46) (RIC. 39a1). 1,29 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 84
(348-349 d.C.). Constante. Treveri. AE 18. (Spink 18708) (Co. 22) (RIC. 228). 2,06 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 70
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8619 var) (S. 130 var) (RIC. 36 var). 4,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 68
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 2,83 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 75
(253 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9625) (S. 13) (RIC. 30). 2,98 g. Atractiva. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 50
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6357) (S. 599) (RIC. 167a). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 54
(204 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7074) (S. 25) (RIC. 369). 3,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 60
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 3,27 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 57
(211 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7252) (S. 200) (RIC. 81). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 73
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,36 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 74
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9494 var) (S. 17) (RIC. 58 b). 4,60 g. Bella. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 63
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7905) (S. 337) (RIC. 83). 3,21 g. Bella. EBC.