Subasta 280-1

Fecha: 2016-07-06

# Objetos: 69

Total salida: 24013

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 20
(46-45 a.C.). Cnaeo Pompeyo. As. (Spink 1386) (Craw. 471/1) (FAB. R26). 35,02 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 27
(71 d.C.). Vespasiano. Éfeso. Denario. (Spink 2270) (S. 276) (RIC. 1431). 3,36 g. Bella. Muy escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 33
(135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547 var) (S. 1455) (RIC. 282). 2,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 41
(176 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5232 var) (Co. 162) (RIC. 1711). 25,88 g. Pequeñas oxidaciones limpiadas. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 51
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 66
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 3,09 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 72
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) (RIC. 27b). 4,99 g. Bella. EBC.