Jesús Vico, S.A.
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Date: 2016-06-02
# Items: 185
Total starting: 8640
All items (185)
(185)
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3197
VALERIO I. Antoniniano. Antioquía. R/ Valeriano y Galieno. RIC-293. Porosidades. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3221
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3201
PÓSTUMO. Antoniniano. Lugdunum (259-268). R/ El Valor militar a der. RIC-93. SB-419a. Fina grieta. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3185
FILIPO II. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Cabra a izq. RIC-224. SB-72. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3102
AUGUSTO Y ROEMETALKES I. AE-18. Tracia. BMC-III, 209/7. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3270
CONSTANTINO I. AE-4. Antioquía. R/ El Emperador en cuádriga a der., encima “mano de Dios”. CH-760 vte. EBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3246
MAXIMIANO. Follis ¿Ticinum? R/ La Moneda a izq. RIC-44b. Leve doble acuñación en el rev. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3245
MAXIMIANO. Follis. Cartago, D (299-303). RIC-32b. Acuñación algo floja. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3224
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3230
DIOCLECIANO. Follis. Tréveri, A. (300-1). RIC-419a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3267
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, G (312-313). RIC-160b. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3251
CONSTANCIO I. Follis. Tréveri (305-306). RIC-642a. P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3124
DOMICIANO. Denario. Roma (93-94). R/ Minerva avanzando a der., RIC-175. SB-283a. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3126
DOMICIANO. Cuadrante. Roma. A/ S.C. en el centro, alrededor: IMP. DOMIT. AVG. GERM. R/ Rinoceronte a der. RIC-434. CH-673. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3101
AUGUSTO. Cuadrante. Roma. A/ Manos saludándose, detrás caduceo; LAMIA SILIVS ANNIVS. R/ III VIR. A.A.A.F.F. RIC-420. CH-526. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3265
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, B (312). RIC-149b. Leves vanos. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3127
TRAJANO. Denario. Roma (98-111). R/ La Victoria a izq. RIC-57. SB-239. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3166
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ Venus a izq. RIC-131. SB-347. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3237
ALLECTO. Similar a la anterior. BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3178
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Alegría a izq. RIC-36b. SB-80. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3196
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ La Virtud a der. RIC-206. MBC+.
3
4
5
6
7
8