Jesús Vico, S.A.
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Date: 2016-06-02
# Items: 185
Total starting: 8640
All items (185)
(185)
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3133
ADRIANO. Denario. Roma . R/ La Salud sentada a izq. RIC-137a. SB-1324. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3241
MAXIMIANO. Antoniniano. Roma R/ Júpiter a izq. RIC-506. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3181
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-249). R/ Águila legionaria flanqueda por tres estandartes. RIC-62. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3209
AURELIANO. Antoniniano. Siscia (270-275). R/ EL Sol a izq. RIC-255. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3259
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Lugdunum (301-303). RIC-108b. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3243
MAXIMIANO. Follis. Heraclea, T. RIC-17a. P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3239
MAXIMIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ Hércules luchando con un león a der.; VIRTVTI AVGG. RIC-456. CH-642. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3120
VESPASIANO. Denario. Roma (69). R/ La Seguridad sentada a izq.: DOM. MAX. (T)R. P. COS. VI. RIC-91. SB-367. Superficies erosionadas. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3278
JULIANO II. Similar a la anterior. Arelate, s. R/ Toro a der.. RIC-316. Ligeramente repintada. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3147
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma R/ Juno a izq. con pavo delante; IVNO. RIC-S559. SB-82. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3268
MAJENCIO. Follis. Cartago, G. R/ Ley.: CONSERVATORES KART. SVAE. RIC-60. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3131
TRAJANO. Hemidracma. Alejandría, LB (88-9). R/ Nike avanzando a izq. COP-234. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3167
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Hércules a der. RIC-95. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3218
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3263
MAXIMINO II. Similar a la anterior. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3232
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-93). R/ La Paz a izq.: P(....) VG. RIC-112. MBC-/BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3195
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ El Emperador con rama y cetro. RIC-140. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3220
MAGNIA URBICA, esposa de Carino. Antoniniano. Lugdunum. R/ D dentro del campo a izq. RIC-337. Leves erosiones. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3146
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (210-211). R/ La Feracidad a izq. RIC-198. SB-472. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3158
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (218). R/ Ley.: SALVS ANTONINIA AVG. RIC-140. SB-258. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3173
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Equidad a izq. RIC-27b. SB-9. SC/EBC+.
3
4
5
6
7
8
9