Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 185

Total starting: 8640

Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3255
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (299-300). RIC-52b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3219
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3177
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Feracidad a izq. RIC-29. SB-32. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3171
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-26b. SB-3. Hojita en el anv. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3257
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía, G (302-303). RIC-57b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3249
CONSTANCIO I. Follis. Heraclea (306-7). RIC-31. P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3191
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/ Ley.: PANNONIAE. RIC-26. SB-81. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3125
DOMICIANO. Denario. Roma (80). R/ Cabra dentro de corona. RIC-T43. SB-389b. Marcas. BC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3119
VESPASIANO. Denario. Roma (72-3). R/ Instrumentos sacerdotales. RIC-42. SB-45. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3111
CLAUDIO I. Cuadrante. Roma (41). A/ Modius. RIC-84. CH-70. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3145
CÓMODO. Denario. Roma. RIC-160. SB-966. Finas grietas. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3175
FILIPO I. Similar a la anterior. Leves vanos. SC/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3240
MAXIMIANO. Antoniniano. Roma R/ Júpiter a izq. RIC-506. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3223
DIOCLECIANO. Similar a la anterior. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3182
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ Roma sentada a izq. RIC-106A. SB-165. EBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3141
ANTONINO PÍO. Denario. Acuñada bajo Marco Aurelio. Roma. R/ Cuádriga sobre pira; CONSECRATIO. RIC-M436. SB-164. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3266
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, B. (312-313). RIC-160b. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3258
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría, E. (308-310). RIC-101a. Hojita en el anv. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3253
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea (307). RIC-34. Leves oxidaciones. P. O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3159
JULIA MAESA, abuela de Alejandro Severo. Denario. RIC-271. SB-45. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3215
FLORIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ La Providencia a izq. RIC-10. Leves oxidaciones. MBC+. Escasa.