Auction 145 - Room Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 170

Total starting: 86960

Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 371
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (313). RIC-162b. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 340
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-63b. SB-70. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 368
MAXIMIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ La Salud a izq. RIC-419. P. O. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 342
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Roma sentada a izq. RIC-106. SB-164a. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 360
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, •S (297-298). RIC-20b. P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 341
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ La Felicidad a izq. RIC-105. SB-123. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 372
MAJENCIO. Follis. Roma (307). RIC-195. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 346
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-11b. SB-4. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 333
FILIPO I. Antoniniano. Roma (248). R/ León a der. RIC-12. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 337
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-26b. SB-3. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 348
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Ley.: PANNONIAE. RIC-21b. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 354
GALIENO. Antoniniano. Antioquía, palma en exergo. R/ Loba con Rómulo y Remo. RIC-no. SB-47. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 347
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Dacia a izq. RIC-12b. SB-16. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 331
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ La Piedad a izq. RIC-129. SB-186. EBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 338
FILIPO I. Antoniniano. Roma (224-9). R/ La Equidad a izq. RIC-27b. SB-9. SC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 316
CARACALLA. Antoniniano. Roma (213-17). R/ El Sol a izq. RIC-293f. SB-390b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 373
CONSTANTINO I. Follis ¿Tréveri?. R/ Busto de Marte con casco. RIC-884. CH-325. Acuñación algo floja en el rev. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 318
PLAUTILLA. Denario. Roma. R/ Venus a izq. RIC-369. SB-25. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 313
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. R/ La Fortuna sentada a izq.; FORTVANE FELICI. RIC-S554. CH-57. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 251
5 follis reducidos. Londres. Constantino I (3), RIC-10; Licinio I (2), RIC-3 (S-F en el campo) y RIC-no con * en el campo. MBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 295
SABINA, esposa de Adriano. Denario. R/ La Concordia a izq.; CONCORDIA AVG. RIC-390. SB-3a. MBC+.