EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Busto radiado, drapeado y con coraza a der.; IMP. AEMILIANVS PIVS FEL. AVG. R/ Marte con lanza y escudo: MARTIN PROPVGT. RIC-6. CH-25. EBC. Muy escasa.
TRAJANO. Sestercio. Roma (114-117). R/ El Emperador sentado a izq. sobre plataforma, delante Parthamspates y Partia arrodillada; REX. PARTHVS DATVS, S.C. RIC-669. C-330. Pátina verde. MBC-/MBC. Rara.
DIADUMENIANO. Denario. Roma (218). A/ Busto drapeado a der.; M. OPEL ANT. DIADVMENIAN. AVG. CAES. R/ Diadumeniano sosteniendo estandarte y cetro, dos estandartes a der.; PRINC. IVVENTVTIS. RIC-102. SB-36. EBC-/MBC+. Muy escasa.
GORDIANO III. Sestercio. Roma (240). R/ Júpiter a der. con cetro largo y rayos; IOVI STATORI, S. C. RIC-298. CH-111. Bonito retrato. Pátina marrón. EBC-.
PUPIENO. Sestercio. Roma (238). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. CAES. M CLD. PVPIENVS AVG. R/ La Providencia de pie a izq. sosteniendo vara sobre globo y cornucopia: PROVIDENTIA DEORVM, S.C. RIC-17. CH-34. Pátina oscura. MBC. Muy escasa.
JULIO CÉSAR. Denario. Galia (45-44 a.C.). A/ Cabeza de Venus a der. R/ Trofeo entre Galia y Vercingetorix; CAESAR. FFC-11. SB-13. Ligera pátina. MBC+/EBC-.
50 bronces AE-2/3 bajo imperiales en variedad de cecas y tipos. Maximino II, Licinio I, Valens, Constantino I, Elena, Crispo, Constantino II, Constans, Constancio II, Magencio, Decencio, Graciano y Teodosio. De MBC- a EBC.
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). R/ Los Césares Cayo y Lucio, encima símpulo y lituo; C. L. CAESARES AVGVSTI F. COS. DESIG. PRINC. IVVENT. FFC-22. SB-43. EBC-.
17 antoninianos diferentes: Gordiano III (2), Filipo I (9), Trajano Decio (4), Herennia Etruscilla y Treboniano Gallo. Todos ricos en plata. Calidad media EBC-.
22 denarios: Domiciano (2), Trajano (3), Faustina madre (2), Marco Aurelio (3), Faustina hija, Lucio Vero, Lucilla, Cómodo (2), Septimio Severo, Caracalla y Alejandro Severo (4). De BC+ a MBC+.