DIADUMENIANO. Denario. Roma (218). A/ Busto drapeado a der.; M. OPEL ANT. DIADVMENIAN. AVG. CAES. R/ Diadumeniano sosteniendo estandarte y cetro, dos estandartes a der.; PRINC. IVVENTVTIS. RIC-102. SB-36. EBC-/MBC+. Muy escasa.
PUPIENO. Sestercio. Roma (238). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. CAES. M CLD. PVPIENVS AVG. R/ La Providencia de pie a izq. sosteniendo vara sobre globo y cornucopia: PROVIDENTIA DEORVM, S.C. RIC-17. CH-34. Pátina oscura. MBC. Muy escasa.
GORDIANO III. Sestercio. Roma (240). R/ Júpiter a der. con cetro largo y rayos; IOVI STATORI, S. C. RIC-298. CH-111. Bonito retrato. Pátina marrón. EBC-.