TRAJANO DECIO. Antoniniano. Restitución de Vespasiano. Roma (250-251). A/ Cabeza radiada a der.; DIVO VESPASIANO. R/ Águila explayada a der., con cabeza a izq. RIC-79 (T.Decio). CH-651. EBC-. Escasa.
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Busto radiado, drapeado y con coraza a der.; IMP. AEMILIANVS PIVS FEL. AVG. R/ Marte con lanza y escudo: MARTIN PROPVGT. RIC-6. CH-25. EBC. Muy escasa.
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía, S. A/ Ley.: IMP. C. AURELIANVS AVG. R/ VABALATHVS V CRIMDR. RIC-381. Leves oxidaciones. EBC-/MBC+. Escasa en esta conservación.
MAGNIA URBICA, esposa de Carino. Antoniniano. Lugdunum (283-285). A/ Busto drapeado y diademado a der. R/ Venus de pie a izq., sosteniendo una manzana y cetro, D. a izq.; VENVS GENETRIX. RIC-337. R.P.O. EBC-/MBC+. Muy escasa.
CARAUSIO. Denario. A/ Busto laureado a der.; IMP. CARASIVS P. F. AVG. R/ Carausio a caballo a izq. con cetro en el mano izq. y cautivo delante del caballo; ADVENTVS AVG. RIC-535. Sear-13496. Rayas y pequeñas erosiones. MBC-. Rara.