Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 278-2
Subasta 278-2
Fecha: 2016-05-25
# Objetos: 218
Total salida: 10730
Buscar
Todos los objetos (218)
(218)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2211
Numistats ref: 245032
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.281
RIC 281
Referencias
Categoria
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7875) (S. 108b) (RIC. 281). 2,80 g. Pequeña grieta radial. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
11
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2212
Numistats ref: 245031
Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161c) (RIC. 246). 3,31 g. EBC-.
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2213
Numistats ref: 245030
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.208
RIC 208
Referencias
Categoria
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7888) (S. 191) (RIC. 208). 2,89 g. MBC+/EBC-.
EBC
Conservación
45 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2214
Numistats ref: 245029
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.27
RIC 27
Referencias
Categoria
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
45
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2215
Numistats ref: 245028
Categoria
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2216
Numistats ref: 245027
Categoria
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2217
Numistats ref: 245026
Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250) 3,23 g. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2218
Numistats ref: 245025
Categoria
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 530) (RIC. 178). 3,34 g. EBC-.
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2219
Numistats ref: 245024
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.298
RIC 298
Referencias
Categoria
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7926) (S. 535) (RIC. 298). 3,02 g. Grieta radial MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
8
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2220
Numistats ref: 245023
Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 3,03 g. MBC+.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
37 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2221
Numistats ref: 245022
Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 2,91 g. EBC.
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2222
Numistats ref: 245021
Categoria
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7928) (S. 556) (RIC. 212). 3,31 g. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
37 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2223
Numistats ref: 245020
Categoria
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7931) (S. 564) (RIC. 180). 3,47 g. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2224
Numistats ref: 245019
Categoria
(235 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8005) (Co. 457) (RIC. 541). 22,10 g. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2225
Numistats ref: 245018
Categoria
(223 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8007) (Co. 463 var) (RIC. 407). 19,46 g. Perforación tapada. (MBC-).
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2226
Numistats ref: 245017
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.335
RIC 335
Referencias
Categoria
(228 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8209) (S. 17) (RIC. 335). 3,05 g. MBC+.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
88
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2227
Numistats ref: 245016
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.343
RIC 343
Referencias
Categoria
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,28 g. MBC+.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
140
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2228
Numistats ref: 245015
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.343
RIC 343
Referencias
Categoria
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
140
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2229
Numistats ref: 245014
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.360
RIC 360
Referencias
Categoria
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 2,74 g. MBC+.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
77
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2230
Numistats ref: 245013
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.362
RIC 362
Referencias
Categoria
(227 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8218) (S. 85) (RIC. 362). 2,80 g. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
49
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
3
4
5
6
7
8
9
10
11