Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 218

Total salida: 10730

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2211 Numistats ref: 245032

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.281 RIC 281 Referencias
Categoria
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7875) (S. 108b) (RIC. 281). 2,80 g. Pequeña grieta radial. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2212 Numistats ref: 245031

Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161c) (RIC. 246). 3,31 g. EBC-. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2213 Numistats ref: 245030

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.208 RIC 208 Referencias
Categoria
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7888) (S. 191) (RIC. 208). 2,89 g. MBC+/EBC-. Descripción
EBC Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
37 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2214 Numistats ref: 245029

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.27 RIC 27 Referencias
Categoria
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7896) (S. 236) (RIC. 27). 2,67 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2215 Numistats ref: 245028

Categoria
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7910 var) (S. 391) (RIC. 102). 3,02 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2216 Numistats ref: 245027

Categoria
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7913 var) (S. 391a) (RIC. 102). 2,38 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2217 Numistats ref: 245026

Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250) 3,23 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2218 Numistats ref: 245025

Categoria
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 530) (RIC. 178). 3,34 g. EBC-. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2219 Numistats ref: 245024

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.298 RIC 298 Referencias
Categoria
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7926) (S. 535) (RIC. 298). 3,02 g. Grieta radial MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2220 Numistats ref: 245023

Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 3,03 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
37 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2221 Numistats ref: 245022

Categoria
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 2,91 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2222 Numistats ref: 245021

Categoria
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7928) (S. 556) (RIC. 212). 3,31 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
37 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2223 Numistats ref: 245020

Categoria
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7931) (S. 564) (RIC. 180). 3,47 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2224 Numistats ref: 245019

Categoria
(235 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8005) (Co. 457) (RIC. 541). 22,10 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2225 Numistats ref: 245018

Categoria
(223 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8007) (Co. 463 var) (RIC. 407). 19,46 g. Perforación tapada. (MBC-). Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2226 Numistats ref: 245017

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.335 RIC 335 Referencias
Categoria
(228 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8209) (S. 17) (RIC. 335). 3,05 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
50 EUR Realizado
88 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2227 Numistats ref: 245016

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.343 RIC 343 Referencias
Categoria
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,28 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado
140 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2228 Numistats ref: 245015

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
Categoria
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,20 g. EBC-. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
140 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2229 Numistats ref: 245014

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.360 RIC 360 Referencias
Categoria
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 2,74 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
50 EUR Realizado
77 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2230 Numistats ref: 245013

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.362 RIC 362 Referencias
Categoria
(227 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8218) (S. 85) (RIC. 362). 2,80 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado
49 Subastas pasadas