Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 218

Total starting: 10730

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2189
(214 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7100) (S. 32) (RIC. 373A, de Caracalla). 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2119
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2247
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8714 var) (Co. 143 var) (RIC. 290a var). 16,53 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2117
(133-134 d.C.). Adriano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 32.571). 13,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2083
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 11,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2077
(37-41 d.C.). Agripa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). 11,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2222
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7928) (S. 556) (RIC. 212). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2220
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 3,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2079
(37-38 d.C.). Germánico. As. (Spink 1821) (Co. 1) (RIC. 35, de Calígula). 11,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2202
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 3,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2197
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7526 var) (S. 109) (RIC. 121). 2,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2170
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6336) (S. 469) (RIC. 196). 3,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2169
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333) (S. 454) (RIC. 150). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2167
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2233
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8327 var) (Co. 13) (RIC. 78). 16,52 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2157
(161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5260) (S. 191) (RIC. 712). 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2152
(171 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4884 var) (S. 113) (RIC. 227). 3,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2142
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4584) (S. 104) (RIC. 362). 3,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2199
(218 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7539) (S. 222a) (RIC. 8). 3,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2198
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7536) (S. 208) (RIC. 46). 3 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2271
(272-273 d.C.). Tétrico I. Antoniniano. (Spink 11258) (Co. 207) (RIC. 148). 1,86 g. EBC-.