Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 218

Total starting: 10730

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2219
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7926) (S. 535) (RIC. 298). 3,02 g. Grieta radial MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2214
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2211
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7875) (S. 108b) (RIC. 281). 2,80 g. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2281
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2182
(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6825) (S. 205) (RIC. 195). 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2175
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6593) (S. 123) (RIC. 564). 3,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2260
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9521) (S. 14) (RIC. 143). 3,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2259
(251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9520) (S. 11) (RIC. 142b). 3,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2096
(92-93 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737 var) (S. 279) (RIC. 741). 3,14 g. Puntos de soldadura y canto pulido. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2261
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9526) (S. 38) (RIC. 149). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2287
(367-375 d.C.). Valentiniano I. Siscia. AE 18. (Spink 19511) (Co. 37) (RIC. 15a). 2,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2282
(322-324 d.C.). Constantino I. Arelate. AE 20. (Spink 16208) (Co. 123) (RIC. 252). 3,16 g. Pequeña grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2279
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2274
(276-277 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12121 var.) (Kampmann-Ganschow 112.8). 8,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2284
(325-326 d.C.). Constancio II. Heraclea. AE 20. (Spink 17641) (Co. 167) (RIC. 78). 3,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2208
(221-222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7793) (S. 65) (RIC. 2). 3,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2183
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829 var) (S. 348) (RIC. 280c). 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2108
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3162) (S. 417) (RIC. 188). 3,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2286
(360-361 d.C.). Juliano II. Arelate. Siliqua. (Spink 19132) (S. 161) (RIC. 295). 1,86 g. Grieta radial. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2168
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6323 var) (S. 370) (RIC. 176). 3,77 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2192
(207 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7186) (S. 104a) (RIC. 34b). 3,31 g. Pequeña grieta. MBC.