Home
Auctions
Search
Coins
Authorities
English
Español
Login
Subscribe
Home
auctions
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 278-2
Subasta 278-2
Date: 2016-05-25
# Items: 218
Total starting: 10730
Search
All items (218)
(218)
Filter By:
Sold
Not Sold
All
Order By:
Price
Price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2177
(211 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6603) (S. 170) (RIC. 575). 3,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2176
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2173
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6584) (S. 58) (RIC. 553). 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2172
(199-200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 455a) (RIC. 511a). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2288
(397-402 d.C.). Arcadio. Mediolanum. Siliqua. (Spink 20762) (S. 27b) (RIC. 1227b). 1,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2235
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8332) (Co. 38) (RIC. 81). 23,46 g. Grieta. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2139
(144 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink 4283) (Co. 714) (RIC. 668). 9,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2133
(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095) (S. 582) (RIC. 200c). 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2071
(42 a.C.). Fulvia. Quinario. (Spink 1519) (S. 3) (Craw. 489/6). 1,46 g. Algo descentrada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2251
(245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8937) (S. 87) (RIC. 38b). 5,25 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2228
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2160
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5279) (Co. 149) (RIC. 1654). 26,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2147
(157-161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4702) (S. 24) (RIC. 497, de Antonino pío). 3,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2144
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4591) (S. 136) (RIC. 378). 3,37 g. Incisión en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2180
(211 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6805) (S. 104) (RIC. 214). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2072
(42 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1536) (S. 55-55c) (Craw. 497/2a-d). 2,89 g. Contramarcas en anverso. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2264
(251 d.C.). Treboniano Galo. Sestercio. (Spink 9677) (Co. 106) (RIC. 120). 16,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2232
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 2,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2130
(140 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4088 var) (S. 466 var) (RIC. 98a var). 3,38 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2121
(158-159 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4048 var) (S. 2a) (RIC. 284 var). 3,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2140
s/d. Antonino pío. Tracia. Filippopolis. AE 30. (S.GIC. falta) (RPC. IV, 10615 var). 17,95 g. MBC-.
‹
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
›