Subasta 278-1

Date: 2016-05-25

# Items: 50

Total starting: 7975

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1055
(216 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7106) (S. 212) (RIC. 388c, de Caracalla). 2,98 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1048
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1062
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 3,93 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1063
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1056
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1049
(143 d.C.). Antonino pío. As. (Spink falta) (Co. 533) (RIC. 738). 10,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1068
(269 d.C.). Mario. Antoniniano. (Spink 11123) (Co. 19) (RIC. 17). 2,82 g. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1082
(342-346 d.C.). Constante. Antioquía. AE 15. (Spink 18646 var) (Co. 197) (RIC. 115 var). 1,44 g. Pequeña grieta. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1072
(317-318 d.C.). Licinio hijo. Heraclea. Follis. (Spink. 15422) (Co. 44) (RIC. 45). 2,65 g. Pequeña grieta radial. Plateado original íntegro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1076
(336-337 d.C.). Constantino I. Alejandría. AE 18. (Spink 16482) (Co. 21) (RIC. 71). 2,40 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1070
(313 d.C.). Licinio padre. Heraclea. Follis. (Spink 15240) (Co. 108) (RIC. 73). 4,12 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1065
(252 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9635) (S. 67) (RIC. 39). 3,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1080
(336 d.C.). Constancio II. Siscia. AE17. (Spink 17710) (Co. 92 var) (RIC. 254). 1,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1079
(321-324 d.C.). Crispo. Siscia. AE18. (Spink 16773) (Co. 44) (RIC. 181). 2,87 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1073
(310-313 d.C.). Constantino I. Treveri. Follis. (Spink 15981) (Co. 337 var) (RIC. 862). 4,63 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1051
(151-152 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4781 var) (S. 25a) (RIC. 456a, de Antonino pío). 3 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1061
(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8741) (Co. 354) (RIC. 338a). 22,77 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1052
(148-149 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4789) (S. 628) (RIC. 446, de Antonino pío). 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1054
(204 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7074) (S. 25) (RIC. 369). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1059
(231 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8216) (S. 76) (RIC. 358). 3,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1066
(253 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9649) (S. 117) (RIC. 46a). 3,92 g. EBC+.