Subasta 276-2

Fecha: 2016-04-27

# Objetos: 151

Total salida: 8670

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3031
(18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1634) (S. 274) (RIC. 108a). 3,53 g. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3051
(128 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3602 var) (Co. 819 var) (RIC. 970). 28,39 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3048
(116 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3191) (Co. 328) (RIC. 667). 23,77 g. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3039
(80 d.C.). Tito. As. (Spink 2550 var) (Co. 220) (RIC. 238). 10,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3052
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3645 var) (Co. 1364 var) (RIC. 777). 25,51 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3076
(181 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5731) (Co. 4) (RIC. 307a). 25,24 g. Canto parcialmente limado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3035
(37-41 d.C.). Agripa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). 11,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3073
(168 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5361 var) (S. 316) (RIC. 590). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3125
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8014) (Co. 503) (RIC. 642). 22,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3121
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7918) (S. 470a) (RIC. 271). 2,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3050
(107 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 510) (RIC. 545 var). 12,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3118
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7907 var) (S. 365a) (RIC. 92 var). 3,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3151
(275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11706 var) (Co. 7) (RIC. 20). 4,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3028
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 27) (Craw. 544/14). 3,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3030
(25-23 a.C.). Octavio Augusto. Emérita (Mérida). Denario forrado. (Spink falta) (S. 406a) (RIC. 7a var) (FAB. 1713). 3,09 g. Dos punzonadas en reverso. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3163
(303-305 d.C.). Galerio Maximiano. Lugdunum. Follis. (Spink 14356) (Co. 92) (RIC. 178b). 10,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3147
(257-258 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10377 var) (S. 1047) (RIC. 45). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3126
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3049
(116 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 360) (RIC. 679). 13,77 g. Leves concreciones. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3046
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 236) (RIC. 50 var). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3047
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 404b) (RIC. 271). 3,18 g. MBC+.