Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 151

Total starting: 8670

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3152
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12038 var) (Co. 662) (RIC. 767). 2,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3174
(321 d.C.). Constantino II. Aquileia. AE 18. (Spink 17170) (Co. 32) (RIC. 96). 2,81 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3173
(330-333/335 d.C.). Constantino I. Antioquía. AE 17. (Spink 16359) (Co. 254) (RIC. 86). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3172
(334-335 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 18. (Spink 16351A) (Co. 254) (RIC. 235). 2,20 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3169
(321 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 19. (Spink 16171 var) (Co. 20) (RIC. 316). 2,24 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3171
(326-328 d.C.). Constantino I. Tesalónica. AE 19. (Spink 16254) (Co. 454) (RIC. 153). 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3153
(277-278 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12128 var) (Kampmann-Ganschow 112.15). 7,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3148
(266-267 d.C.). Salonina. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10717) (Kampmann-Ganschow 91.44). 11,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3059
(158 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4090) (S. 527) (RIC. 282). 3,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3156
(286-287 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12866) (Kampmann-Ganschow 119.30). 7,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3143
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9374) (S. 49) (RIC. 16c). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3140
(247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9150) (S. 16) (RIC. 129). 2,87 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3138
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8952) (S. 169) (RIC. 44b). 3,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3132
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8621) (S. 142) (RIC. 67). 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3130
s/d. Maximino I. Macedonia. Edessa. AE 24. (S.GIC. falta) (BMC. V, falta). 10,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3166
(310-313 d.C.). Licinio padre. Treveri. Follis. (Spink 15191) (Co. 53) (RIC. 845b). 4,70 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3095
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6834) (S. 302) (RIC. 251). 2,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3168
(317 d.C.). Constantino I. Heraclea. Follis. (Spink 16032) (Co. 459) (RIC. 16). 3,28 g. Plateado original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3167
(313 d.C.). Licinio padre. Heraclea. Follis. (Spink 15240) (Co. 108) (RIC. 73). 3,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3097
(205 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6858) (S. 420a) (RIC. 80b). 2,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3090
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 2,82 g. MBC.