Sestercio.
Acuñada el 134-138 d.C.
ADRIANO.
Anv.: HADRIANVS AVG. COS. III P. P. Cabeza descubierta a derecha. Rev.: S. C. Diana en pie a izquierda con arco y flecha. 24,20 grs. Pátina oscura. (Retocada en reverso). C-1362.
MBC-.
Denario.
27 a.C.-14 d.C.
AUGUSTO.
Anv.: Cabeza descubierta a derecha. Rev.: IMP. CAESAR DIVI F. Escudo. (Golpes y erosiones en anverso y reverso). C-126.
(MBC+).
Sestercio.
Acuñada el 153-154 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. (X)VII. Cabeza laureada a derecha. Rev.: (LIBERT)AS COS. IIII S. C. Libertad en pie a derecha. 20,90 grs. Pátina verde rojiza. (Erosiones en pátina en reverso). C-535.
MBC+/MBC.
As.
Acuñada el 97 d.C.
NERVA.
Anv.: (IMP. NER)VA CAES. AVG. P. M. TR. P. COS. III P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: CONCORDIA EXERCITVM S. C. Manos enlazadas. 9,80 grs. Pátina verde. (Algunas oxidaciones en anverso).
MBC+.
Denario.
43-30 a.C.
MARCO ANTONIO.
Anv.: ANT. AVG. III VIR. R. P. C. Galera pretoriana a derecha. Rev.: LEG. III. Águila legionaria entre dos estandartes. (Rayas y golpe en anverso). C-28.
MBC.