Denario.
Acuñada el 203-208 d.C.
GETA.
Anv.: GETA CAES. PONT. COS. Busto a derecha. Rev.: FELICITAS AVGG. Felicidad estante a izquierda, con caduceo y cornucopia. 3,64 grs. C-35.
MBC+.
Dupondio.
Acuñada el 97 d.C.
NERVA.
Anv.: IMP. NERVA CAES. AVG. (P. M. TR. P.) COS. III (P. P.). Cabeza radiada a derecha. Rev.: LIBERTAS (PVBLICA) S. C. Libertad estante a izquierda, portando cetro y bonete. 10,36 grs. Pátina verde. C-116.
MBC-.
Denario.
Acuñada el 212 d.C.
CARACALLA.
Anv.: ANTONINVS PIVS AVG. BRIT. Busto laureado a derecha. Rev.: P. M. TR. P. XV COS. III P. P. Serapis de pie a izquierda, con cetro y mano alzada. 3,54 grs. C-195.
EBC/MBC+.
Denario.
Acuñada el 202 d.C.
SEPTIMIO SEVERO.
Anv.: SEVERVS PIVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: PART. MAX. P. M. TR. P. X COS. III P. P. 3,52 grs. C-373.
MBC+/MBC.
Denario.
Posterior 141 d.C.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA AVG. FAVSTINA. Busto a derecha. Rev.: PIETAS AVG. Piedad en pie a izquierda, altar a sus pies. 3,50 grs. C-234.
MBC.
Dupondio.
Acuñada el 37-41 d.C.
AUGUSTO.
Anv.: DIVVS AVGVSTVS S. C. Cabeza radiada a izquierda. Rev.: CONSENSV SENAT. ET EQ. ORDIN. P. Q. R. Augusto sentado a izquierda. 11,40 grs. (Oxidaciones limpiadas). C-87.
MBC-.
Sestercio.
Acuñada el 138-161 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. XXII. Cabeza laureada a derecha. Rev.: PIETA(TI) AVG. COS. IIII S. C. Piedad en pie a izquierda entre dos niños con globo y otro niño en brazos. 25,90 grs. C-621.
MBC-.
Denario.
Acuñada el 210-213 d.C.
CARACALLA.
Anv.: ANTONINVS PIVS AVG. BRIT. Cabeza larueada a derecha. Rev.: MARTI PACATORI. Marte en pie a izquierda con lanza y rama de olivo. 3,20 grs. C-149.
MBC+.
Sestercio.
235 d.C.
JULIA MAMAEA.
Anv.: (IVLIA MAMAEA) AVGVSTA. Busto diademado a derecha. Rev.: VES(T)A S. C. Vesta en pie a izquierda con cetro y paladión. 20,70 grs. Pátina verde. C-83.
MBC/MBC-.
Denario.
Acuñada el 231 d.C.
ALEJANDRO SEVERO.
Anv.: IMP. ALEXANDER PIVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: P. M. TR. P. X COS. III P. P. Sol en pie a izquierda. C-411.
EBC-.
Centenional.
Acuñada el 350-353 d.C.
MAGNENCIO.
Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET CAE. Dos Victorias en pie frente a frente, portando un escudo con la inscripción VOT/V/MVLT/X. C-68.
EBC/EBC+.
Denario.
Acuñada el 220-222 d.C.
HELIOGÁBALO.
Anv.: IMP. ANTONINVS PIVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: P. M. TR. P. IIII COS. III P. P. Providencia a izquierda con cornucopia, detrás estrella. 3,34 grs. C-189a.
EBC-/MBC+.