Antoniniano.
Acuñada el 241-243 d.C.
GORDIANO III.
MBC+/MBC.
As.
Acuñada el 88-89 d.C.
DOMICIANO.
Anv.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. COS. XIIII CENS PER. P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: FORTVNAE AVGVSTI S. C. Fortuna en pie a izquierda. 10 grs. (Leyendas poco visibles). C-128.
BC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 318-319 d.C.
CRISPO.
Anv.: CRISP. NOB. CAESAR. Busto laureado y con coraza a derecha. Rev.: VICTORIAE LAETAE. PRINC. PERP. En exergo: SIS. Dos Victorias, apoyando escudo sobre un altar. 2,947 grs. Pátina oscura.
MBC/MBC-.
Follis 19 mm.
Acuñada el 321 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: D. N. CONSTANTINI MAX. AVG. VOT/XX dentro de corona de laurel. 2,942 grs. Pátina oscura. C-123.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 238-240 d.C.
GORDIANO III.
Anv.: IMP. CAES. N. ANT. GORDIANVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: CONCORDIA AVG. Concordia de pie con globo y cetro. 4,39 grs. Restos de brillo original. (Golpe en anverso. Acuñación floja en parte del anverso). C-60a.
(EBC-).
Follis.
Acuñada el 316 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
Anv.: CONSTANTINVS P. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. En exergo: PLG. Sol estante a izquierda. 5,13 grs. (Oxidaciones). C-515 var.
BC.