As.
Acuñada el 88-89 d.C.
DOMICIANO.
Anv.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. COS. XIIII CENS. PER. P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: FORTVNAE AVGVSTI S. C. Fortuna en pie a izquierda. 10 grs. Pátina oscura. (Oxidaciones). C-128.
BC/BC+.
Antoniniano.
Acuñada el 251-253 d.C.
VOLUSIANO.
Anv.: IMP. C. V. A. F. GAL. VEND. VOLVSIANO. AVG. Busto radiado a derecha, debajo VII. Rev.: ROMAE AETERNAE AVG. Roma sedente a izquierda con lanza y Victoria. 3,18 grs. C-114a.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 251-253 d.C.
TREBONIANO GALO.
Anv.: IMP. C. C. VIB. TREB. GALLVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: SAECVLVM NOVVM. Templo hexástilo, figura en centro, debajo 3 puntos. 2,81 grs. (Oxidaciones). C-111e.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 243-244 d.C.
GORDIANO III.
Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: VICTORIA AETERNA. Victoria estante a izquierda, con palma y apoyada sobre escudo. 4,41 grs. C-357.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 238-239 d.C.
GORDIANO III.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 241-243 d.C.
GORDIANO III.
Rev.: P. M. TR. P. V COS. II P. P. Apolo sentado a izquierda con rama. 4,20 grs. (Pequeña grieta). C-262.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 241-243 d.C.
GORDIANO III.
Rev.: P. M. TR. P. III COS. II P. P. Gordiano en pie a derecha con lanza y globo. 4,30 grs. AR. (Raya en anverso). C-253.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 238-240 d.C.
GORDIANO III.
Anv.: IMP. CAES. M. ANT. GORDIANVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: P. M. TR. P. II CO(S. P. P.). Victoria a izquierda. 4,10 grs. C-199.
EBC-/MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 240 d.C.
GORDIANO III.
Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: LIBERALITAS AVG. III. Liberalidad estante a izquierda. 3,51 grs. C-142.
MBC+.