Follis.
Acuñada el 316 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
Anv.: CONSTANTINVS P. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. En exergo: PLG. Sol estante a izquierda. 5,13 grs. (Oxidaciones). C-515 var.
BC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 318-319 d.C.
CRISPO.
Anv.: CRISP. NOB. CAESAR. Busto laureado y con coraza a derecha. Rev.: VICTORIAE LAETAE. PRINC. PERP. En exergo: SIS. Dos Victorias, apoyando escudo sobre un altar. 2,947 grs. Pátina oscura.
MBC/MBC-.
Follis 19 mm.
Acuñada el 321 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: D. N. CONSTANTINI MAX. AVG. VOT/XX dentro de corona de laurel. 2,942 grs. Pátina oscura. C-123.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 238-240 d.C.
GORDIANO III.
Anv.: IMP. CAES. N. ANT. GORDIANVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: CONCORDIA AVG. Concordia de pie con globo y cetro. 4,39 grs. Restos de brillo original. (Golpe en anverso. Acuñación floja en parte del anverso). C-60a.
(EBC-).
Antoniniano.
Acuñada el 251-253 d.C.
VOLUSIANO.
Anv.: IMP. C. V. A. F. GAL. VEND. VOLVSIANO. AVG. Busto radiado a derecha, debajo VII. Rev.: ROMAE AETERNAE AVG. Roma sedente a izquierda con lanza y Victoria. 3,18 grs. C-114a.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 251-253 d.C.
TREBONIANO GALO.
Anv.: IMP. C. C. VIB. TREB. GALLVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: SAECVLVM NOVVM. Templo hexástilo, figura en centro, debajo 3 puntos. 2,81 grs. (Oxidaciones). C-111e.
MBC.