Antoniniano.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO y VABALATO.
Anv.: VABALATHVS V. C. R. IM. D. R. Busto de Vabalato laureado a derecha. Rev.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. Busto radiado de Aureliano a derecha. AE. C-1.
MBC+/MBC.
Follis.
Acuñada el 301-303 d.C.
DIOCLECIANO.
Anv.: IMP. DIOCLETIANVS AVG. Busto laureado a izquierda con coraza. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. PLC. Genio en pie a izquierda en el campo A. Pátina negra. C-120.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 294-295 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Anv.: IMP. C. M. A. MAXIMIANVS P. F. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. ANT. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. Pátina negra. C-184.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 310-311 d.C.
MAXIMINO DAZA.
ANTIOQUIA.
Anv.: IMP. C. GAL. VAL. MAXIMINVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: GENIO EXERCITVS. En exergo: ANT. Genio estante a izquierda. 6,013 grs. C-48.
(MBC).
Follis.
Acuñada el 326-328 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo: SMK¶. Entrada al campamento rematada por dos torreones y estrella central. 3,10 grs. C-454.
MBC+/MBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 324 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: DOMINOR. NOSTROR. CAESS. T. T. Corona de laurel con leyenda VOT.X y creciente. C-98 var,.
EBC.
Centenional.
Acuñada el 350-353 d.C.
MAGNENCIO.
Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET CAE. Dos Victorias en pie frente a frente, portando un escudo con la inscripción VOT/V/MVLT/X. C-68.
EBC/EBC+.
Medio Centenional.
Acuñada el 355-360 d.C.
JULIANO EL APÓSTATA.
Anv.: D. N. IVLIANVS NOB. C. CAES. Busto a derecha. Rev.: (FEL. TEMP. REPARATIO). Soldado alanceando a jinete caído. 1,75 grs. C-13.
BC+.