Antoniniano.
Acuñada el 254 d.C.
VALERIANO I.
Rev.: SALVS AVGG. Salud en pie a izquierda dando de comer a una serpiente sobre un altar. 4 grs. AR. C-197.
MBC+/MBC.
Antoniniano.
253 a 268 d.C.
GALIENO.
Anv.: IMP. C. P. LIC. GALLIENVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PIETAS AVGG. Piedad y Galieno de frente. 4,49 grs. Plateado original.
MBC+.
Sestercio.
Acuñada el 259-268 d.C.
PÓSTUMO.
Anv.: IMP. C. M. CASS. LAT. POSTVMO P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: (LAETITIA) AVG. Galera a derecha con cuatro remeros y timonel. 22 grs. Pátina verde. C-177.
BC+.
Antoniniano.
Acuñada el 259-268 d.C.
PÓSTUMO.
Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas y cornucopia. 3,30 grs. Ve. C-200.
EBC-/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 260 d.C.
PÓSTUMO.
EBC-/MBC.