Antoniniano.
Acuñada el 251-253 d.C.
VOLUSIANO.
Anv.: IMP. C. V. A. F. GAL. VEND. VOLVSIANO. AVG. Busto radiado a derecha, debajo VII. Rev.: ROMAE AETERNAE AVG. Roma sedente a izquierda con lanza y Victoria. 3,18 grs. C-114a.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 258-259 d.C.
VALERIANO I.
(MBC+)/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 254 d.C.
VALERIANO I.
Rev.: SALVS AVGG. Salud en pie a izquierda dando de comer a una serpiente sobre un altar. 4 grs. AR. C-197.
MBC+/MBC.
Antoniniano.
253 a 268 d.C.
GALIENO.
Anv.: IMP. C. P. LIC. GALLIENVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PIETAS AVGG. Piedad y Galieno de frente. 4,49 grs. Plateado original.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
EBC-.
Lote 2 Antoninianos.
Acuñada el 270-272 d.C.
AURELIANO y VABALATO.
MBC a MBC+.