Sestercio.
Acuñada el 259-268 d.C.
PÓSTUMO.
Anv.: IMP. C. M. CASS. LAT. POSTVMO P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: (LAETITIA) AVG. Galera a derecha con cuatro remeros y timonel. 22 grs. Pátina verde. C-177.
BC+.
Antoniniano.
268-270 d.C.
VICTORINO.
Anv.: IMP. C. PI. V. VICTORIANVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: FIDES MILITVM. Fe estante con dos estandartes. 3,80 grs. C-36.
MBC-.
Denario.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda, a sus pies cautivo. 2,24 grs. AE. C-255.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO y VABALATO.
Anv.: VABALATHVS V. C. R. IM. D. R. Busto de Vabalato laureado a derecha. Rev.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. Busto radiado de Aureliano a derecha. AE. C-1.
MBC+/MBC.
Lote 2 Antoninianos.
Acuñada el 270-272 d.C.
AURELIANO y VABALATO.
MBC a MBC+.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Anv.: IMP. C. M. AVR. PROBVS. P. F. AVG. Busto a izquierda, con manto imperial. Rev.: SOLI INVICTO. Sol en cuadriga de frente. 3,46 grs. C-682.
MBC-.