Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 46

Total starting: 3300

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2037
(180 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5760) (Co. 264) (RIC. 291). 25,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2038
(192 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5764) (Co. 289) (RIC. 619). 21,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2039
(204 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7074) (S. 25) (RIC. 369). 3,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2040
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7364) (S. 128a) (RIC. 94). 3,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2041
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7546) (S. 271) (RIC. 145). 2,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2042
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2043
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7893) (S. 215) (RIC. 11). 2,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2044
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7895) (S. 231) (RIC. 23). Leve grieta. 2,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2045
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7895 var) (S. 208a) (RIC. 7). 2,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2046
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 2,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2047
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7905 var) (S. 364) (RIC. 91). 2,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2048
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8332) (Co. 38) (RIC. 81). 23,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2049
(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8337) (Co. 80) (RIC. 61). 19,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2050
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8947) (S. 135) (RIC. 76). Grieta radial. 4,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2051
(245-246 d.C.). Filipo II. As. (Spink 9253) (Co. 50) (RIC. 256b). Escasa. 10,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2052
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9404) (Co. 53 var) (RIC. 117a). Realzada a buril. 20,75 g. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2053
(251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9518) (S. 4) (RIC. 138). Escasa. 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2054
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9523) (S. 26) (RIC. 147c). 4,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2055
(257-259 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9951) (S. 140b) (RIC. 13). Leve grieta radial. 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2056
(253-254 d.C.). Mariniana. Antoniniano. (Spink 10067) (S. 2) (RIC. 3). Escasa. 2,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2057
(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11817 var) (Co. 144) (RIC. 65). Leve grieta radial. 3,96 g. MBC+.