Subasta 275-2

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 68

Total salida: 33875

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1042
(144 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4214) (Co. 711) (RIC. 635). Incisiones de acuñación en anverso. 21,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1062
(217-218 d.C.). Diadumeniano. As. (Spink 7456) (Co. 8) (RIC. 212). Rara. 11,13 g MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1039
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1020
(23 d.C.). Druso. As. (Spink 1794) (Co. 2) (RIC. 45, de Tiberio). Pátina verde. 10,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1053
(195 d.C.). Septimio Severo. Sestercio. (Spink 6437) (Co. 616) (RIC. 691). 21,98 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1068
(235-236 d.C.). Máximo. Sestercio. (Spink 8410) (Co. 12) (RIC. 9). Escasa. 22,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1041
(148-149 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4162) (Co. 232) (RIC. 855). 24,60 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1059
(217 d.C.). Macrino. Sestercio. (Spink 7378) (Co. 24) (RIC. 179). Rara. 25,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1061
(217-218 d.C.). Diadumeniano. Sestercio. (Spink 7453) (Co. 7) (RIC. 211). Rara. 19,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1055
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6577) (S. 21) (RIC. 637). 3,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1047
(165 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4881 var) (S. 9) (RIC. 122). 3,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1065
(234 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8004) (Co. 449) (RIC. 538). 25,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1048
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5192) (S. 155/6) (RIC. 431, Marco Aurelio). 3,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1067
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8341) (Co. 109) (RIC. 90). 23,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1052
(178 d.C.). Cómodo. As. (Spink 5899) (Co. 982) (RIC. 1598, de Marco Aurelio). Pátina verde. 9,95 g. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1076
(305-306 d.C.). Galerio Maximiano. Ticinium. Follis. (Spink 14498) (Co. 114, de Maximiano Hércules) (RIC. 55b). 10,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1072
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1071
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1078
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1040
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1080