Subasta 275-2
Subasta 275-2
Date: 2016-03-10
# Items: 68
Total starting: 33875
All items (68)
(68)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1058
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206a) (RIC. 101). 3,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1050
(164-166 d.C.). Lucilla. Dupondio. (Spink 5518) (Co. 55) (RIC. 1757). 15,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1070
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1066
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1045
(153-154 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 4843 var) (Co. falta) (RIC. 1317 var). 12,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1079
(363-364 d.C.). Joviano. Tesalónica. Doble maiorina. (Spink 19213 var) (Co. 22) (RIC. 235 var). 8,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1081
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1057
(211 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 7054) (S. 87) (RIC. 191E, Caracalla). Bella. Escasa. 3,17 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1043
(159-160 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink 4280) (Co. 625) (RIC. 1035). 10,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1049
(164-166 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5479) (S. 6a) (RIC. 758). 3,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1069
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1060
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1037
(119 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3621) (Co. 1185) (RIC. 561a). Pátina verde. 22,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1030
(73 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2664 var) (Co. 629) (RIC. 677, de Vespasiano). 11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1063
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1064
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1028
(80 d.C.). Tito. Dupondio. (Spink 2540) (Co. 189) (RIC. 503). 12,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1074
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1034
(99 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. falta) (RIC. 401). Puntos de óxido. 26,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1024
(41-42 d.C.). Antonia. Dupondio. (Spink 1902) (Co. 6) (RIC. 92, de Claudio). 12,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1022
(37-41 d.C.). Germánico. Dupondio. (Spink 1820) (Co. 7) (RIC. 57, de Calígula). Escasa. 14,44 g. MBC.
3
4