Auction 144 - Mail Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 102

Total salida: 5441

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3090
AUGUSTO. As. Roma (7 a.C.). R/ Ley.: (M.) MAECILIVS (TV)LLVS III VIR. A.A.A. RIC-436. CH-449. Algo descentrada. Vanos. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3094
DRUSO. As. Roma. Acuñación bajo Tiberio. RIC-45. CH-6. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3095
CLAUDIO I. As. Roma (41-50). R/ Minerva a der. RIC-100. CH-84. Pátina verde terrosa. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3100
ADRIANO. Sestercio. Roma (117). RIC-541. CH-751. Pátina irregular con erosiones en el rev. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3125
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (235-6). R/ La Salud sentada a izq. con pátera, delante serpiente sobre altar; (S)A(L)VS AVGVSTI,. S.C. RIC-64. CH-88. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3126
GORDIANO III. Sestercio. Roma (240). R/ SECVRIT PE(RT.), S.C. RIC-335a. CH-329. Leves oxidaciones. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3142
NUMERIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ La Paz a izq. RIC-393. Acuñación floja en el rev. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3179
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia, A. RIC-39b. Vanos. MBC+.