ADRIANO. Sestercio. Roma (125-28). R/ El Valor militar con parazonio y lanza, posando pie sobre un casco; COS III, S.C. RIC-638. CH-350. Pátina oscura. MBC.
LUCILLA, esposa de Lucio Vero. Sestercio. Roma. R/ Juno sentado a izq. con flor y niño; IVNONI LVCINAE, S. C. RIC-1747. CH-37. Vano en el rev. Pátina oscura. MBC+.