ANTONINO PÍO. Dupondio. Roma (154/55). R/ La Libertad a izq. con píleo y cetro; LIBERTAS COS. IIII, S.C. RIC-933. CH-no. Campos repasados. Pátina verde. MBC.
AUGUSTO. Denario. Colonia Patricia (19 a.C.). A/ Cabeza desnuda a der.; CAESAR AVGVSTVS. R/ Dentro de corona de laurel: OB/CIVIS/SERVATOS. RIC-77a. FFC-157. SB-209a. MBC-.
NERÓN. Denario. Roma (67-68). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. NERO CAESAR AVG. P.P. R/ Júpiter entronizado a izq. con rayos y cetro; IVPPITER CVSTOS. RIC-69. SB-123. MBC-.
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-28). R/ El Valor militar con parazonio y lanza, posando pie sobre un casco; COS III, S.C. RIC-638. CH-350. Pátina oscura. MBC.
LUCILLA, esposa de Lucio Vero. Sestercio. Roma. R/ Juno sentado a izq. con flor y niño; IVNONI LVCINAE, S. C. RIC-1747. CH-37. Vano en el rev. Pátina oscura. MBC+.