Auction 144 - Mail Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 102

Total salida: 5441

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3167 Numistats ref: 237669

Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Tesalónica, E. RIC-40a. EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3157 Numistats ref: 237679

Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-56b. EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3113 Numistats ref: 237723

Categoria
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (218). R/ Roma sentada a izq. RIC-3. SB-127. Fina grieta. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3164 Numistats ref: 237672

Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, G. RIC-57a. Acuñación floja en el rev. EBC. Descripción
EBC Conservación
36 EUR Salida
36 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3149 Numistats ref: 237687

Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-58a. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3105 Numistats ref: 237731

Categoria
MARCO AURELIO. Denario. Roma (156-9). R/ Genio a izq. con cornucopia y cetro: RIC-497a. SB-700. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3181 Numistats ref: 237655

Categoria
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, G. RIC-78. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
41 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3127 Numistats ref: 237709

Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (246). R/ La Felicidad sosteniendo caduceo y cornucopia. RIC-3. EBC+. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
43 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3154 Numistats ref: 237682

Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, Z. RIC-50b. Leves vanos. R.P.O. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3153 Numistats ref: 237683

Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, B. RIC-48b. R.P.O. EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3138 Numistats ref: 237698

Categoria
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-143. Vanos. MBC+. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3162 Numistats ref: 237674

Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, S. RIC-55a. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
48 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3175 Numistats ref: 237661

Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, Z. RIC-57b. EBC-. Descripción
EBC Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
48 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3144 Numistats ref: 237692

Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, E. RIC-50a. EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3143 Numistats ref: 237693

Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Cyzucys, G. RIC-10a. Leves porosidades. EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3151 Numistats ref: 237685

Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Siscia, A. RIC-79a. EBC-. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3130 Numistats ref: 237706

Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ La Paz con rama y cetro. RIC-40b. EBC+. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3121 Numistats ref: 237715

Categoria
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (222-228). RIC- 253. SB-270. MBC. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3118 Numistats ref: 237718

Severus Alexander Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.sa.235 RIC 235 Referencias
Categoria
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-235). R/ Júpiter a izq. RIC-235. SB-76. MBC+. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
55 EUR Realizado
52 Subastas pasadas

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3150 Numistats ref: 237686

Categoria
DIOCLECIANO. Similar a la anterior. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
55 EUR Realizado