Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico, S.A.
Auction 144 - Mail Auction
Auction 144 - Mail Auction
Fecha: 2016-03-03
# Objetos: 102
Total salida: 5441
Buscar
Todos los objetos (102)
(102)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3167
Numistats ref: 237669
Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Tesalónica, E. RIC-40a. EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3157
Numistats ref: 237679
Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-56b. EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3113
Numistats ref: 237723
Categoria
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (218). R/ Roma sentada a izq. RIC-3. SB-127. Fina grieta. MBC+/MBC.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3164
Numistats ref: 237672
Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, G. RIC-57a. Acuñación floja en el rev. EBC.
EBC
Conservación
36 EUR
Salida
36 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3149
Numistats ref: 237687
Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-58a. EBC/EBC-.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3105
Numistats ref: 237731
Categoria
MARCO AURELIO. Denario. Roma (156-9). R/ Genio a izq. con cornucopia y cetro: RIC-497a. SB-700. MBC+/MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3181
Numistats ref: 237655
Categoria
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, G. RIC-78. EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
41 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3127
Numistats ref: 237709
Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (246). R/ La Felicidad sosteniendo caduceo y cornucopia. RIC-3. EBC+.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
43 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3154
Numistats ref: 237682
Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, Z. RIC-50b. Leves vanos. R.P.O. EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3153
Numistats ref: 237683
Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, B. RIC-48b. R.P.O. EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3138
Numistats ref: 237698
Categoria
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-143. Vanos. MBC+.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
46 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3162
Numistats ref: 237674
Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, S. RIC-55a. EBC/EBC-.
EBC
Conservación
20 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
48 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3175
Numistats ref: 237661
Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, Z. RIC-57b. EBC-.
EBC
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
48 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3144
Numistats ref: 237692
Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, E. RIC-50a. EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3143
Numistats ref: 237693
Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Cyzucys, G. RIC-10a. Leves porosidades. EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3151
Numistats ref: 237685
Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Siscia, A. RIC-79a. EBC-.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3130
Numistats ref: 237706
Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ La Paz con rama y cetro. RIC-40b. EBC+.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3121
Numistats ref: 237715
Categoria
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (222-228). RIC- 253. SB-270. MBC.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3118
Numistats ref: 237718
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.235
RIC 235
Referencias
Categoria
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-235). R/ Júpiter a izq. RIC-235. SB-76. MBC+.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
52
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3150
Numistats ref: 237686
Categoria
DIOCLECIANO. Similar a la anterior. EBC/EBC-.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
3
4
5
6