Auction 144 - Mail Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 102

Total salida: 5441

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3134 Numistats ref: 237702

Categoria
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Mediolanum (251-51). Restitución de Antonino Pío. SB-189. RIC-90. Pequeñas marcas. MBC. Escasa. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3135 Numistats ref: 237701

Categoria
HERENNIA ESTRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. A/ La Fecundidad sosteniendo cornucopia, delante niño con manos levantandas. RIC-55b. EBC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3136 Numistats ref: 237700

Categoria
HERENNIA ESTRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad de pie a izq. con cetro. RIC-58b. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3137 Numistats ref: 237699

Categoria
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-142b. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3138 Numistats ref: 237698

Categoria
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-143. Vanos. MBC+. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3139 Numistats ref: 237697

Categoria
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-149. Leves oxidaciones. MBC. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3140 Numistats ref: 237696

Categoria
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Mediolanum (251-253). R/ La Piedad con manos levantadas ante altar. RIC-72. EBC+. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3141 Numistats ref: 237695

Categoria
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). SB-41. RIC-9. Finas rayas. MBC. Muy escasa. Descripción
MBC Conservación
80 EUR Salida
80 EUR Estimado
125 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3143 Numistats ref: 237693

Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Cyzucys, G. RIC-10a. Leves porosidades. EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3144 Numistats ref: 237692

Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, E. RIC-50a. EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3145 Numistats ref: 237691

Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, G. RIC-52a. EBC-. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3146 Numistats ref: 237690

Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, S. RIC-54a. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3147 Numistats ref: 237689

Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-54a. EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3148 Numistats ref: 237688

Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A-E. RIC-54a vte. EBC-. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
82 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3149 Numistats ref: 237687

Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-58a. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3150 Numistats ref: 237686

Categoria
DIOCLECIANO. Similar a la anterior. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3151 Numistats ref: 237685

Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Siscia, A. RIC-79a. EBC-. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3152 Numistats ref: 237684

Categoria
MAXIMIANO. Follis. Ticinum, ST. RIC-31b. Fina grieta. R.P.O. EBC. Descripción
EBC Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
58 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3153 Numistats ref: 237683

Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, B. RIC-48b. R.P.O. EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3154 Numistats ref: 237682

Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, Z. RIC-50b. Leves vanos. R.P.O. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado