Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico, S.A.
Auction 144 - Mail Auction
Auction 144 - Mail Auction
Fecha: 2016-03-03
# Objetos: 102
Total salida: 5441
Buscar
Todos los objetos (102)
(102)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3134
Numistats ref: 237702
Categoria
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Mediolanum (251-51). Restitución de Antonino Pío. SB-189. RIC-90. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
85 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3135
Numistats ref: 237701
Categoria
HERENNIA ESTRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. A/ La Fecundidad sosteniendo cornucopia, delante niño con manos levantandas. RIC-55b. EBC+/EBC.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3136
Numistats ref: 237700
Categoria
HERENNIA ESTRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad de pie a izq. con cetro. RIC-58b. EBC.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3137
Numistats ref: 237699
Categoria
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-142b. MBC+/MBC.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3138
Numistats ref: 237698
Categoria
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-143. Vanos. MBC+.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
46 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3139
Numistats ref: 237697
Categoria
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-149. Leves oxidaciones. MBC.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3140
Numistats ref: 237696
Categoria
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Mediolanum (251-253). R/ La Piedad con manos levantadas ante altar. RIC-72. EBC+.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3141
Numistats ref: 237695
Categoria
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). SB-41. RIC-9. Finas rayas. MBC. Muy escasa.
MBC
Conservación
80 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
125 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3143
Numistats ref: 237693
Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Cyzucys, G. RIC-10a. Leves porosidades. EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3144
Numistats ref: 237692
Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, E. RIC-50a. EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3145
Numistats ref: 237691
Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, G. RIC-52a. EBC-.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3146
Numistats ref: 237690
Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, S. RIC-54a. EBC/EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3147
Numistats ref: 237689
Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-54a. EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3148
Numistats ref: 237688
Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A-E. RIC-54a vte. EBC-.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
82 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3149
Numistats ref: 237687
Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-58a. EBC/EBC-.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3150
Numistats ref: 237686
Categoria
DIOCLECIANO. Similar a la anterior. EBC/EBC-.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3151
Numistats ref: 237685
Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Siscia, A. RIC-79a. EBC-.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3152
Numistats ref: 237684
Categoria
MAXIMIANO. Follis. Ticinum, ST. RIC-31b. Fina grieta. R.P.O. EBC.
EBC
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
58 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3153
Numistats ref: 237683
Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, B. RIC-48b. R.P.O. EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3154
Numistats ref: 237682
Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, Z. RIC-50b. Leves vanos. R.P.O. EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
3
4
5