Auction 144 - Mail Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 102

Total salida: 5441

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3158 Numistats ref: 237678

Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-58b. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3139 Numistats ref: 237697

Categoria
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-149. Leves oxidaciones. MBC. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3137 Numistats ref: 237699

Categoria
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-142b. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3185 Numistats ref: 237651

Categoria
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, B. RIC-139b. EBC-. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3170 Numistats ref: 237666

Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, A. RIC-53b. ebc-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3133 Numistats ref: 237703

Categoria
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (148-149). A/ M al comienzo de la ley. R/ La Concordia sentada a izq. con pátera y cornucopia, altar a izq. RIC-129 vte. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
37 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3177 Numistats ref: 237659

Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Alejandría, G. RIC-101a. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
37 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3160 Numistats ref: 237676

Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Ticinum. RIC-48a. Leves erosiones. MBC+. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3136 Numistats ref: 237700

Categoria
HERENNIA ESTRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad de pie a izq. con cetro. RIC-58b. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3132 Numistats ref: 237704

Categoria
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (144-146). R/ La Castidad sentada a izq. con cetro. RIC-123c. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3129 Numistats ref: 237707

Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ La Felicidad sosteniendo caduceo y cornucopia.. RIC-31. EBC+. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3178 Numistats ref: 237658

Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Alejandría, B. RIC-124. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3168 Numistats ref: 237668

Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, B. RIC-49b. R.P.O. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3156 Numistats ref: 237680

Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía. S. RIC-54b. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3147 Numistats ref: 237689

Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-54a. EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3112 Numistats ref: 237724

Categoria
GETA. Denario. Roma (199-202). R/ La Seguridad sentada a izq. RIC-20a. SB-183. MBC. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3166 Numistats ref: 237670

Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, E. RIC-59a. EBC-/MBC+. Descripción
EBC Conservación
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3165 Numistats ref: 237671

Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, S. RIC-59b. Leves oxidaciones. R.P.O. EBC-. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3171 Numistats ref: 237665

Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, G. RIC-55b. Leve acuñación floja. EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3169 Numistats ref: 237667

Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, E. RIC-51b. Leve acuñación floja en el rev. EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado