Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico, S.A.
Auction 144 - Mail Auction
Auction 144 - Mail Auction
Fecha: 2016-03-03
# Objetos: 102
Total salida: 5441
Buscar
Todos los objetos (102)
(102)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3158
Numistats ref: 237678
Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-58b. EBC/EBC-.
EBC
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3139
Numistats ref: 237697
Categoria
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-149. Leves oxidaciones. MBC.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3137
Numistats ref: 237699
Categoria
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-142b. MBC+/MBC.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3185
Numistats ref: 237651
Categoria
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, B. RIC-139b. EBC-.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
36 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3170
Numistats ref: 237666
Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, A. RIC-53b. ebc-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
36 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3133
Numistats ref: 237703
Categoria
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (148-149). A/ M al comienzo de la ley. R/ La Concordia sentada a izq. con pátera y cornucopia, altar a izq. RIC-129 vte. EBC.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
37 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3177
Numistats ref: 237659
Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Alejandría, G. RIC-101a. EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
37 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3160
Numistats ref: 237676
Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Ticinum. RIC-48a. Leves erosiones. MBC+.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3136
Numistats ref: 237700
Categoria
HERENNIA ESTRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad de pie a izq. con cetro. RIC-58b. EBC.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3132
Numistats ref: 237704
Categoria
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (144-146). R/ La Castidad sentada a izq. con cetro. RIC-123c. EBC.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3129
Numistats ref: 237707
Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ La Felicidad sosteniendo caduceo y cornucopia.. RIC-31. EBC+.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3178
Numistats ref: 237658
Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Alejandría, B. RIC-124. EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3168
Numistats ref: 237668
Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, B. RIC-49b. R.P.O. EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3156
Numistats ref: 237680
Categoria
MAXIMIANO. Follis. Antioquía. S. RIC-54b. EBC/EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3147
Numistats ref: 237689
Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-54a. EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3112
Numistats ref: 237724
Categoria
GETA. Denario. Roma (199-202). R/ La Seguridad sentada a izq. RIC-20a. SB-183. MBC.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3166
Numistats ref: 237670
Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, E. RIC-59a. EBC-/MBC+.
EBC
Conservación
20 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3165
Numistats ref: 237671
Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, S. RIC-59b. Leves oxidaciones. R.P.O. EBC-.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3171
Numistats ref: 237665
Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, G. RIC-55b. Leve acuñación floja. EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3169
Numistats ref: 237667
Categoria
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, E. RIC-51b. Leve acuñación floja en el rev. EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
3
4
5
6