Jesús Vico, S.A.
Auction 144 - Room Auction
Auction 144 - Room Auction
Date: 2016-03-03
# Items: 111
Total starting: 24525
All items (111)
(111)
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 285
GALERIO MÁXIMO. Follis. Antioquía, B. RIC-55b. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 272
DIOCLECIANO. Follis. Londinium. RIC-28a. Pátina verde y marrón. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 284
GALERIO MÁXIMO. Follis. Cyzicus, KA. RIC-24a. Pequeñas marcas de acuñación. P.O. EBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 291
CONSTANS. Centenionalis. R/ Ley.: FEL. TEMP. REPARATIO, ESISFR. SB-3973. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 280
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, E. RIC-55a. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 273
MAXIMIANO. Follis. Heraclea, A (296-7). RIC-17b vte. leyenda imperial. Fina grieta. P.O. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 279
CONSTANCIO I. Follis. Cartago, G. RIC-32a. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 297
PROCOPIO. AE-3 (364-367). Constantinopla, B. RIC-17a. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 282
CONSTANCIO I. Follis. Lugdunum. RIC-178a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 276
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-50b. P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 269
VICTORINO. Antoniniano. Galia. R/ La Victoria a der. RIC-75. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 283
GALERIO MÁXIMO. Follis. Cyzicus, A. RIC-7b. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 201
AUGUSTO. Quinario. Emerita Augusta. (25-22 a.C.). R/ La Victoria a der. ante trofeo; P. CARISI LEG. SB-386. I-982. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 289
LICINIO I. Follis. Alejandría, B. RIC-8. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 286
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus, B. RIC-77a. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 275
MAXIMIANO. Follis. Alejandría, B. RIC-32b. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 261
HERENNIO ESTRUSCO. Antoniniano. Roma (251). SB-4. RIC-138. EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 288
MAXIMINO II. Follis. Antioquía, I. RIC-164b. P.O. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 290
ELENA, madre de Constantino I. AE-4. Tréveri. ·TRS·. RIC-63. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 274
MAXIMIANO. Follis. Cartago, B. RIC-31b. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 298
GRACIANO. AE-2. Alejandría. RIC-6a. MBC+. Escasa.
3
4
5