Auction 144 - Room Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 111

Total salida: 24525

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 291 Numistats ref: 235143

Categoria
CONSTANS. Centenionalis. R/ Ley.: FEL. TEMP. REPARATIO, ESISFR. SB-3973. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 292 Numistats ref: 235142

Categoria
CONSTANCIO II. Silicua. Constantinopla. R/ Dentro de corona ley.: VOTIS XXX MVLTIS XXXX. RIC-102. EBC. Descripción
EBC Conservación
300 EUR Salida
300 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 293 Numistats ref: 235141

Categoria
VETRANIO. Centenionalis (350). Tesalónica. TSA. R/ El Emperador de frente y mirando a izq. con lábaro y escudo; VIRTVS EXERCITVM. RIC-126. EBC-. Rara. Descripción
EBC Conservación
250 EUR Salida
250 EUR Estimado
350 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 294 Numistats ref: 235140

Categoria
VETRANIO. Centenionalis (350). Tesalónica. ·TSA·. A/ El Emperador de frente mirando a izq. en el campo A-D; CONCORDIA MILITVM. RIC-135. EBC-/MBC+. Rara. Descripción
EBC Conservación
185 EUR Salida
185 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 295 Numistats ref: 235139

Categoria
VETRANIO. Centenionalis (350). Siscia. ·ASIS·. RIC-274. Leve vano. EBC. Rara. Descripción
EBC Conservación
240 EUR Salida
240 EUR Estimado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 296 Numistats ref: 235138

Categoria
JULIANO II. Centenionalis. Asirm. RIC-107. Bonita pátina verde. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
100 EUR Salida
100 EUR Estimado
230 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 297 Numistats ref: 235137

Categoria
PROCOPIO. AE-3 (364-367). Constantinopla, B. RIC-17a. MBC-/MBC. Rara. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
70 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 298 Numistats ref: 235136

Categoria
GRACIANO. AE-2. Alejandría. RIC-6a. MBC+. Escasa. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 299 Numistats ref: 235135

Categoria
TEODOSIO I. Sólido (383-388). Constantinopla, Q. A/ DN. THEODO/SIUS P.F. AVG. R/ Constantinopla con casco sentada sobre trono con cetro y globo, pie der. sobre proa; CONCORD/DIA AVGGG. RIC-45d. EBC. Muy escasa. Descripción
EBC Conservación
1000 EUR Salida
1000 EUR Estimado
1500 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 300 Numistats ref: 233314

Categoria
HONORIO. Sólido (393-395). Sirmium, Z. R/ El Emperador a der. con lábaro, globo nicéforo y sometiendo a un cautivo; VICTORIA AVGGG. RIC-14d. EBC-. Descripción
EBC Conservación
450 EUR Salida
450 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 301 Numistats ref: 233313

Categoria
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla (441-450). RIC-292. EBC/EBC+. Descripción
EBC Conservación
650 EUR Salida
650 EUR Estimado
1000 EUR Realizado