VETRANIO. Centenionalis (350). Tesalónica. TSA. R/ El Emperador de frente y mirando a izq. con lábaro y escudo; VIRTVS EXERCITVM. RIC-126. EBC-. Rara.
VETRANIO. Centenionalis (350). Tesalónica. ·TSA·. A/ El Emperador de frente mirando a izq. en el campo A-D; CONCORDIA MILITVM. RIC-135. EBC-/MBC+. Rara.
TEODOSIO I. Sólido (383-388). Constantinopla, Q. A/ DN. THEODO/SIUS P.F. AVG. R/ Constantinopla con casco sentada sobre trono con cetro y globo, pie der. sobre proa; CONCORD/DIA AVGGG. RIC-45d. EBC. Muy escasa.
HONORIO. Sólido (393-395). Sirmium, Z. R/ El Emperador a der. con lábaro, globo nicéforo y sometiendo a un cautivo; VICTORIA AVGGG. RIC-14d. EBC-.