10 antoninianos diferentes ricos en plata: Gordiano III (2), Filipo I (2), Trajano Decio, Treboniano Galo (2), Volusiano, Valeriano I y Galieno. MBC+/EBC-.
10 antoninianos de plata diferentes: Gordiano III (2), Filipo I, Otacilia Severa, Treboniano Galo (2), Trajano Decio, Volusiano, Valerio I y Galieno. De MBC+ a EBC.
TIBERIO. Tesera. A/ Cabeza laureada de Augusto a izq. R/ VIIII. Trazas de limpieza mecánica. Pátina roja con tonos verdes. MBC. Ex Gorny & Mosch, 156, 2007, 2557.
56 bronces: sestercios (10), ases (2) uno republicano, bronces provinciales (7) incluyendo 4 ibéricos, follis y AE Bajo Imperio (37). Vespasiano, Adriano, Marco Aurelio, Antonino Pío, Maximino y Gordiano III. De RC a BC+.
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). A/ Cabeza laureada a der. R/ Los césares Cayo y Lucio de frente con lanzas y escudos, entre ambos símpulo y lítuo. FFC-22. RIC-207. SB-43. MBC/MBC+.