Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2016-02-03
# Objetos: 126
Total salida: 8249
Buscar
Todos los objetos (126)
(126)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1194
Numistats ref: 232626
Categoria
(304-305 d.C.). Galerio Maximiano. Ticinum. Follis. (Spink 14404) (Co. 188) (RIC. 48b). 8,81 g. MBC/MBC+.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1195
Numistats ref: 232625
Categoria
(310 d.C.). Galeria Valeria. Heraclea. Follis. (Spink 14594) (Co. 2) (RIC. 50). 6,25 g. MBC+.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1196
Numistats ref: 232624
Categoria
(309-310 d.C.). Galeria Valeria. Cyzicus. Follis. (Spink 14597) (Co. 2) (RIC. 58). Pequeña cavidad en anverso. 8,55 g. MBC.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1197
Numistats ref: 232623
Categoria
(316-317 d.C.). Licinio I. Tesalónica. Follis. (Spink 15227 var) (Co. 90) (RIC. 3 var). 4,02 g. EBC.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
36 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1198
Numistats ref: 232622
Categoria
(337-340 d.C.). Helena. Constantinopla. AE 17. (Spink 17497) (Co. 4) (RIC. 33). 1,90 g. MBC+.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1199
Numistats ref: 232621
Categoria
(352-353 d.C.). Magnencio. Ambianum. AE 28. (Spink 18774) (Co. 30) (RIC. 34). Pátina verde. 7,96 g. MBC+.
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
135 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1200
Numistats ref: 232453
Categoria
(387-392 d.C.). Teodosio I. Constantinopla. AE 22. (Spink 20504 var) (Co. 54) (RIC. 83b1 var). 4,48 g. MBC.
MBC
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
3
4
5
6