Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2016-02-03

# Objetos: 126

Total salida: 8249

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1194 Numistats ref: 232626

Categoria
(304-305 d.C.). Galerio Maximiano. Ticinum. Follis. (Spink 14404) (Co. 188) (RIC. 48b). 8,81 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1195 Numistats ref: 232625

Categoria
(310 d.C.). Galeria Valeria. Heraclea. Follis. (Spink 14594) (Co. 2) (RIC. 50). 6,25 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1196 Numistats ref: 232624

Categoria
(309-310 d.C.). Galeria Valeria. Cyzicus. Follis. (Spink 14597) (Co. 2) (RIC. 58). Pequeña cavidad en anverso. 8,55 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1197 Numistats ref: 232623

Categoria
(316-317 d.C.). Licinio I. Tesalónica. Follis. (Spink 15227 var) (Co. 90) (RIC. 3 var). 4,02 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1198 Numistats ref: 232622

Categoria
(337-340 d.C.). Helena. Constantinopla. AE 17. (Spink 17497) (Co. 4) (RIC. 33). 1,90 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1199 Numistats ref: 232621

Categoria
(352-353 d.C.). Magnencio. Ambianum. AE 28. (Spink 18774) (Co. 30) (RIC. 34). Pátina verde. 7,96 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
125 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1200 Numistats ref: 232453

Categoria
(387-392 d.C.). Teodosio I. Constantinopla. AE 22. (Spink 20504 var) (Co. 54) (RIC. 83b1 var). 4,48 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
20 EUR Realizado