Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2016-02-03
# Items: 126
Total starting: 8249
All items (126)
(126)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1116
(161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5260) (S. 191) (RIC. 712). 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1183
(253-255 d.C.). Galieno. Sestercio. (Spink 10467) (Co. 132) (RIC. 209). Cospel cuadrado. Pátina verde. 13,50 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1174
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9011) (Co. 179) (RIC. 159). 14,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1165
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8002) (Co. 429) (RIC. 528). 21,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1086
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario forrado. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 2,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1083
(después 16/15 a.C.). Agripa y Augusto. Galia. Nemausus. Dupondio. (Spink 1729) (Co. 7) (RIC. 155). 13,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1152
s/d. Diadumeniano. Tracia. Deultum. AE 23. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 8,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1142
s/d. Caracalla. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 2650 var) (BMC. XX, 364). 13,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1128
(204 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6285) (S. 222) (RIC. 266). 3,24 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1169
s/d. Gordiano III. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3779 var) (BMC. XX, 501 var). 12,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1146
(201 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7194) (S. 159a) (RIC. 15b). 3,17 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1177
(245-246 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9249) (Co. 49) (RIC. 256a). Pátina verde. 17,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1143
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7065) (S. 1) (RIC. 363b). 3,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1173
(245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8992) (Co. 44) (RIC. 169a). 15,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1078
s/d. Octavio Augusto. Galia Narbo. As. (S.GIC. falta) (RPC. 518). Pátina verde. Muy escasa. 15,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1092
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2516) (S. 319) (RIC. 109). 3,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1073
(49 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1399) (S. 49) (Craw. 443/1). 3,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1093
(92-94 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2805 var) (Co. 133) (RIC. 755). Pátina verde. 11,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1125
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 5996) (S. 5) (RIC. 278). 3,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1097
(106 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3201 var) (Co. 454) (RIC. 528). 26,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1148
s/d. Geta. Tracia. Augusta Trajana. AE 31. (S.GIC. 2790 var) (BMC. III, falta). Pequeña grieta radial. 16,85 g. MBC+.
3
4
5
6