Subasta 89 - Room auction

Fecha: 2015-12-17

# Objetos: 191

Total salida: 36595

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 89 - Room auction - 255
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Sólido. Acuñada el 367-375 d.C. GRACIANO. TREVERI. 3er taller. Anv.: D. N. GRATIANVS P. F. AVG. Busto a derecha con diadema. Rev.: VICTORIA AVGG. En exergo: TROBT. Graciano y Valentiniano entronizados, con un globo entre ambos, al fondo Victoria con alas desplegadas. 4,41 grs. AU. C-38. MBC+/EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 89 - Room auction - 262
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Sólido. Acuñada el 393-395 d.C. HONORIO. RAVENA. Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto a derecha con diadema. Rev.: VICTORIA AVGGG. En exergo: COMOB. En campo R-V. Honorio en pie a derecha con estandarte y Victoria, con un pie sobre un cautivo. 4,44 grs. AU. C-44. MBC+.