Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-12-16
# Objetos: 139
Total salida: 8728
Buscar
Todos los objetos (139)
(139)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2181
Numistats ref: 226113
Categoria
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 3,78 g. EBC-/MBC+.
EBC
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2187
Numistats ref: 226107
Probus
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.5.pro.861
RIC 861
Referencias
Categoria
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12040 var) (Co. 681 var) (RIC. 861). 3,55 g. MBC+.
MBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
25
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2185
Numistats ref: 226109
Categoria
(263 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10974) (S. 273a) (RIC. 57). Pequeña grieta radial. 2,94 g. MBC+.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2195
Numistats ref: 226099
Categoria
(330-331 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 18. (Spink 16444) (Co. 21) (RIC. 530). 2,25 g. EBC-.
EBC
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2137
Numistats ref: 226724
Commodus
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.3.com.236
RIC 236
Referencias
Categoria
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5686) (S. 574a) (RIC. 236). Pequeña grieta. 1,58 g. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2170
Numistats ref: 226124
Categoria
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2165
Numistats ref: 226129
Severus Alexander
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.sa.92
RIC 92
Referencias
Categoria
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7907) (S. 365) (RIC. 92). 2,69 g. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
24
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2160
Numistats ref: 226701
Categoria
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7895 var) (S. 207) (RIC. 7). 2,66 g. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2155
Numistats ref: 226706
Categoria
MBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
26 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2093
Numistats ref: 226768
Categoria
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
27 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2194
Numistats ref: 226100
Categoria
(310 d.C.). Constantino I. Londinium. Follis. (Spink 16046) (Co. 536) (RIC. 121a). Plateado original íntegro. 4,63 g. MBC+.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2179
Numistats ref: 226115
Gordian III
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.131
RIC 131
Referencias
Categoria
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
80
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2177
Numistats ref: 226117
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.19
RIC 19
Referencias
Categoria
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8635) (S. 199) (RIC. 19). 3,97 g. EBC.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
6
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2141
Numistats ref: 226720
Categoria
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6312 var) (S. 320) (RIC. 134 var). Golpe en anverso. 3,48 g. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2172
Numistats ref: 226122
Categoria
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2134
Numistats ref: 226727
Marcus Aurelius
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.3.m_aur.688
RIC 688
Referencias
Categoria
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5255) (S. 120a) (RIC. 688). 3,34 g. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
22
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2117
Numistats ref: 226744
Categoria
(142 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4051 var) (S. 60) (RIC. 63B). 3,25 g. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2192
Numistats ref: 226102
Categoria
(289-290 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13345) (BMC. XVI, 2550). 7,05 g. EBC-.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2182
Numistats ref: 226112
Categoria
(245-247 d.C.). Filipo padre. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,61 g. EBC-.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
33 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2196
Numistats ref: 226098
Categoria
(332-333 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 18. (Spink 16445) (Co. 21) (RIC. 548). 3,14 g. EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
3
4
5