Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-12-16
# Objetos: 139
Total salida: 8728
Buscar
Todos los objetos (139)
(139)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2062
Numistats ref: 226799
Categoria
(42 a.C.). Fulvia. Quinario. (Spink 1519) (S. 3) (Craw. 489/6). Algo descentrada. 1,46 g. (MBC).
MBC
Conservación
80 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2071
Numistats ref: 226790
Gaius/Caligula
Autoridad
As
Denominación
Año
RIC ric.1(2).gai.43
RIC 43
Referencias
Categoria
(39-40 d.C.). Germánico. As. (Spink 1822 var) (Co. 4 var) (RIC. 43, de Calígula). Punzonadas en anverso. 10,31 g. MBC-/MBC.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
10
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2074
Numistats ref: 226787
Nero
Autoridad
Sestertius
Denominación
Año
RIC ric.1(2).ner.516
RIC 516
Referencias
Categoria
(66 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1961 var) (Co. 267) (RIC. 516). Realzada a buril. 25,10 g. (MBC-).
MBC
Conservación
250 EUR
Salida
275 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
8
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2083
Numistats ref: 226778
Vespasian
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.2_1(2).ves.360
RIC 360
Referencias
Categoria
(72 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2316) (S. 574) (RIC. 360). 3,49 g. MBC+/MBC.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
21
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2086
Numistats ref: 226775
Categoria
s/d. Vespasiano. Capadocia. Cesarea. Hemidracma. (S.GIC. 735) (RPC. 1659). 1,64 g. MBC-.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2088
Numistats ref: 226773
Categoria
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3025) (S. 66) (RIC. 16). 2,98 g. MBC.
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2090
Numistats ref: 226771
Categoria
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2095
Numistats ref: 226766
Trajan
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.2.tr.41
RIC 41
Referencias
Categoria
(100 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 223) (RIC. 41). Leve grieta radial. 2,92 g. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
18
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2097
Numistats ref: 226764
Categoria
(106 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3195 var) (Co. 469) (RIC. 492). 26,21 g. MBC-/MBC.
MBC
Conservación
125 EUR
Salida
175 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2099
Numistats ref: 226762
Categoria
(130 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3464 var) (S. 218) (RIC. 206). 2,94 g. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2100
Numistats ref: 226761
Categoria
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2102
Numistats ref: 226759
Categoria
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2103
Numistats ref: 226758
Categoria
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492 var) (S. 716a) (RIC. 241A var). 3,28 g. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2105
Numistats ref: 226756
Categoria
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3502 var) (S. 903a) (RIC. 127 var). 3,26 g. MBC+.
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2108
Numistats ref: 226753
Categoria
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519) (S. 1103) (RIC. 77). 3,32 g. MBC+.
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2109
Numistats ref: 226752
Categoria
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2110
Numistats ref: 226751
Categoria
(122 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3522) (S. 1094) (RIC. 88 var). Punzonada en reverso. 3,19 g. MBC+.
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2111
Numistats ref: 226750
Categoria
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2114
Numistats ref: 226747
Categoria
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2115
Numistats ref: 226746
Hadrian
Autoridad
Dupondius
Denominación
Año
RIC ric.2.hdn.601C
RIC 601C
Referencias
Categoria
(124 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3665) (Co. 1044) (RIC. 601c). 12,55 g. MBC.
MBC
Conservación
125 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
7
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
3